De 26 a 29 de Novembro, 2018

26 a 28: das 13h às 20h - 29: das 9h às 16h

São Paulo Expo, Rodovia dos Imigrantes, km 1,5 – Vila Água Funda, SP

Orientações e esclarecimentos

Expositores e visitantes, caso precisem de alguma orientação não hesitem em nos contatar, teremos muita satisfação em lhes atender.


Entre em contato por:

11 3868-6340

E-mail info@mtexpo.com.br para atendimento nacional

E-mail info@mm-brazil.com para atendimento internacional


Gestão


Contact for international exhibitors

M&T Expo Exhibition Management

+49 89 949-20251

+49 89 949-20259

Messegelände
81823 Munich

info@mm-brazil.com

Hugo José Ribas Branco

Diretor de Estratégia

+55 11 3868-6340

hugo.ribas@mm-br.com

Augusto Andrade

Diretor de Eventos

+55 11 3868-6340

augusto.andrade@mm-br.com


Administrativo Financeiro

Marcos Roberto Silva

Financeiro

+55 11 3868-6340

financeiro@mm-br.com


Informações para expositores nacionais

Pedro Cilento

Gerente Comercial

+55 11 3868-6340

pedro.cilento@mm-br.com

Sylvio Vazzoler

Comercial

+55 11 3868-6340

sylvio.vazzoler@mm-br.com

Nilton Cardoso

Comercial

+55 11 3868-6340

nilton.cardoso@mm-br.com

Margareth Simões

CAEX

+55 11 3868-6340

Margareth.simoes@mm-br.com

caex@mtexpo.com.br


Informações para visitantes

Margareth Simões

Atendimento ao visitante

+55 11 3868-6340

visit@mtexpo.com.br


Informações para expositores internacionais

Nicole Schmitt

Exhibition Group Director

Messegelände
81823 Munich

info@mm-brazil.com

Maritta Lepp

Exhibition Director

+49 89 949-20254

Messegelände
81823 Munich

maritta.lepp@messe-muenchen.de

Henrique Neto Soutinho

Senior Exhibition Manager

+49 89 949-20258

Messegelände
81823 Munich

henrique.neto@messe-muenchen.de

Alessandra Fabiano-Hefter

Senior Exhibition Manager

+49 89 949-20305

Messegelände
81823 Munich

alessandra.fabiano-hefter@messe-muenchen.de


Sales Germany

Ira Sürth

Sales Consultant

+49 89 949-20564

+49 89 949-9720564

ira.suerth@messe-muenchen.de


Marketing

Rafael Rinaldi

Marketing Manager

+55 11 3868-6340

Rafael.rinaldi@mm-br.com


Exclusive representative for Brazilian and F.I.E. exhibitors

Messe München do Brasil Feiras ltda.

+55 11 3868 6340

Av Francisco Matarazzo, 1752 – Cj. 1207-1210,
05001-200 – Água Branca
São Paulo – SP
Brazil

info@mtexpo.com.br